г.Санкт-Петербург, пр.Народного Ополчения д.22 (дом-офис №7)

г.Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.53к2 (офис №1)

Меню

Особенности конструкции каркасных домов на ЖБ-сваях

Каркасные дома на сегодняшний день считаются одними из самых надёжных и простых для проведения строительных работ. Ускорение работ может быть произведено за счёт использования железобетонных свай в качестве фундамента . По этой причине для многих российских регионов подходит именно такая конструкция жилых или производственных помещений. Такие здания можно возводить даже в условиях вечной мерзлоты, именно там чаще всего используются фундаменты свайного типа. Но и для других климатических зон вполне подходит использование железобетонных свай.

Основой для такой конструкции служит армированный стальной каркас с использованием усиленных бетонных столбов с острым наконечником. Благодаря этому возведение зданий различного назначения происходит гораздо быстрее и обходится гораздо дешевле, ведь для многих домов до 30% стоимости приходится на создание надёжной фундаментной основы. Кроме этого использование фундаментов на железобетонных сваях обладают и другими заметными преимуществами. Они могут использоваться на строительных участках со сложными грунтами – влажными, низкоплотными, плывунами, подверженными морозному пучению. В таких условиях создание надёжных фундаментных основ весьма затруднительно. Выходом из сложившейся ситуации может стать использование ЖБ-свай. Железобетонные конструкции обеспечивают хорошее сцепление с грунтами на большой глубине и не зависят от структуры верхнего слоя. Они могут быть установлены на разноуровневых строительных площадках – для этого сваи обрезаются на необходимую длину. К тому же фундаменты с использованием железобетонных свай менее подвержены вредному влиянию окружающей среды и способны служить на протяжении многих лет.

Особенности создания полов в каркасных домах

При использовании фундамента на ЖБ-сваях необходимо учитывать, что в этом случае создание напольного покрытия должно происходить более тщательно. Такие полы требуют создания дополнительного утепления, теплоизоляционной и влагоизоляционной защиты. Монтажные работы осуществляются в несколько этапов – для начала происходит создание несущей основы. Затем необходимо уложить утеплитель, который должен быть дополнительно защищён пароизоляционными и ветрозащитными материалами. На заключительном этапе происходит монтаж чистового напольного покрытия. Точное проведение всех этапов позволить создать тёплую комфортную обстановку внутри жилого помещения и защитить каркасный дом от возникновения плесени, грибка и других неприятностей.

 

Обратная связь

Оставьте Ваши данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.

Мы не занимаемся рассылкой рекламных сообщений, а так же не передаем контактные данные третьим лицам.